• 蓝如帅

    蓝如帅,男,瑶族,1972年11月生,广西壮族自治区都安县人,1993年11月加入中国共产党,1996年7月参加工作,广西民族大学历史系毕业,本科学历。 现任都安瑶族自治县党委副书记、县长。 1992.09-1996.07 广西民族学院历史专业学习; 1996.07-1999.07 大化县公安局民警; 1999.07-2000.02 大化县委组织部干事; 2000.02-2003.05 大化县委组织员办副主任; 2003.05-2006.09 大化县江南乡党委副书记; 2006.09-2009.05 大化县江南乡党委副书记、政府乡长; 2009.05-2011.04 大化县七百弄乡党委书记; 2011.04-2011.05 大化县党代会指导组成员; 2011.05-2011.06 大化县委办公室副主任; 2011.06-2012.05 大化县人民政府党组成员、副县长; 2012.05-2014.03 大化县委常委、政法委书记; 2014.03-2016.05 东兰县委常委、常务副县长; 2016.05-2016.08 都安瑶族自治县党委副书记、代县长; 2016.08- 都安瑶族自治县党委副书记、县长。

  • 蓝胜

    蓝胜,男,瑶族,1969年10月生,广西都安人,1998年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作,研究生学历。 现任广西都安瑶族自治县县委常委、县政府党组副书记,常务副县长。

  • 梁 锋

    梁锋,男,壮族,1974年8月生,广西河池宜州人,2001年3月加入中国共产党,1997年7月参加工作,广西大学商法专业在职在职研究生毕业,研究生学历。现任广西都安瑶族自治县委常委、宣传部部长,县政府党组成员副县长,龙湾乡党委第一书记。

  • 饶诚进

    饶诚进,男,汉族,广东大埔人,55岁,研究生学历 工作简历: 1981.09-1983.07 广东省财政学校税务专业学习; 1983.07-1984.08 广东省宝安县坪山税所专管员; 1984.08-1991.03 广东省宝安县财政局企财科办事员、主办科员(副股级1987.01); 1991.03-1993.08 深圳市宝安县(区)财政局企财股副股长(1990.09-1993.08参加广东省委党校党政管理专业大专班函授学习); 1993.08-1999.08 深圳市宝安区财政局财企科科长(其间:1996.09-1998.12参加广东省委党经济管理专业函授学习); 1999.08-1999.12 深圳市宝安区财政局综合计划科科长(其间:1999.09-2002.07参加广东省社会科学院经济学专业学习); 1999.12-2002.02 深圳市宝安区财政局局长助理兼综合计划科科长; 2002.02-2003.01 深圳市宝安区财政局助理调研员、综合计划科科长; 2003.01-2003.09 深圳市宝安区财政局助理调研员、预算科科长; 2003.09-2007.04 深圳市宝安区财政局(国资办)副局长(其间:2003.01-2004.01 挂任宝安区光明大墩村固本强基工作组组长;2005.05-2005.12挂任宝安区转地办松岗街道工作组组长); 2007.04-2012.10 深圳市宝安区财政局(国资委)副主任; 2012.10-2016.12 深圳市宝安区发展和改革局副局长、党组成员; 2016.12-2017.01 深圳市宝安区发展和改革局副局长、党组成员,广西都安瑶族自治县党委常委(挂任期3年); 2017.01- 深圳市宝安区发展和改革局副局长、党组成员,广西都安瑶族自治县党委常委(挂任期3年)、副县长。

  • 蓝荣侯

    蓝荣侯,男,瑶族,广西都安人,41岁,研究生学历 工作简历: 1996.09-2000.07 吉林大学经济学专业学习; 2000.08-2006.01 广西南宁市社会科学院科研人员; (其间:2004.10-2005.10 挂任南宁市武鸣县宁武镇镇长助理); 2006.01-2007.01 广西南宁市政府发展研究中心公务(试用期一年); 2007.01-2010.05 广西南宁市政府发展研究中心科员 (其间:2009.11-2010.05自治区发展改革委员会综合处跟班学习); 2010.05-2012.11 广西壮族自治区发展和改革委员会国民经济综合处副主任科员; 2012.11-2016.08 广西壮族自治区发展和改革委员会国民经济综合处主任科员(其间:2012.09-2014.07广西大学公共管理专业学习;2014.02-2015.04抽调自治区党的群众路线教育实践活动领导小组办公室工作;2015.09-2017.03任都安县高岭镇加茶村党支部第一书记); 2016.08-2017.04 广西壮族自治区发展和改革委员会地区经济处副处长(试用期一年); 2017.04-2017.08 广西都按瑶族自治县党委常委(挂任),自治区发展和改革委员会地区经济处副处长(试用期一年); 2017.08- 广西都安瑶族自治县党委常委(挂任),自治区发展和改革委员会地区经济处副处长。

  • 王庆多

    王庆多,男,满族,中共党员,出生于1981 年 6 月,2004年7月参加工作,2011.6 毕业于中国矿业大学(北京),金融工程硕士学历。1.2004.7—2015.8 中国矿业大学(北京)学生工作处工作(科员、学生管理科副科长、学生资助管理中心副主任(正科)) 2.2015.9—2017.10 中国矿业大学(北京)沙河校区管理委员会(办公室主任(正科)、管委会副主任(副处)) 3.2017.10-今 广西河池都安县县委常委、副县长(挂职)

  • 张文达

    男,汉族,1967年10月生,广西宜州人,1995年12月加入中国共产党,1986年参加工作,广西区党校在职研究生,党史专业毕业,在职研究生学历,助理会计师。 现任广西都安瑶族自治县副县长

  • 任中伦

    男,土家族,1973年9月生,湖北咸丰人,1994年3月加入中国共产党,1996年7月参加工作,湘潭大学法学院法律专业毕业,法律硕士,研究生学历。 现任广西都安瑶族自治县副县长、公安局局长。

  • 莫加京

    莫加京,男,汉族,1979年10月生,籍贯广西藤县,民盟,全日制教育第一学历大专,2001年7月参加工作,现任都安瑶族自治县人民政府副县长。

  • 梁玲秒

    梁玲秒,女,壮族,1974年9月出生,广西都安人,1994年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,中央党校行政管理专业毕业,在职本科学历,现任都安瑶族自治县人民政府副县长、党组成员。 1990.09-1994.07  广西巴马民族师范学校普师专业学生 1994.07-1994.09  广西都安县永安乡中心小学教师 1994.09-1997.03  广西都安县永安乡团委书记 1997.03-1998.05  广西都安县澄江乡团委书记 1998.05-2004.02  广西都安县澄江乡党委委员、妇联主席                 (其间:1998.08-2001.08参加广西师范大学函授大专班行政管理专业学习) 2004.02-2006.03  广西都安县安阳镇党委副书记                 (其间:2003.07-2005.12参加中央党校函授本科班行政管理专业学习) 2006.03-2009.06  广西都安县下坳乡党委副书记、乡长 2009.06-2011.04  广西都安县下坳乡党委书记 2011.04-2013.05  广西都安县保安乡党委书记 2013.05-2014.05  广西河池市物价局党组成员、纪检组长 (试用期一年) 2014.05-2016.04    广西河池市物价局党组成员、纪检组长 2016.04-2016.05    广西都安瑶族自治县人民政府副县长提名人选 2016.05-      广西都安瑶族自治县人民政府副县长、党组成员

  • 韦乃伟

    韦乃伟,男,壮族,1964年7月生,广西都安人,1993年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央民族大学在职本科班法学专业毕业,大学本科学历。

  • 蓝景生

    蓝景生,男,瑶族,1966年12月生,广西都安人,1989年6月加入中国共产党,1984年12月参加工作,广西师大在职研究生班宏微观经济管理专业毕业。现任广西都安瑶族自治县人民政府党组成员。

        
地址:都安瑶族自治县安阳镇大桥路33号  |  邮编:530700  |  备案/许可证编号:桂ICP备12004725号  |  网警备案号:45270102000500
都安瑶族自治县人民政府办公室  |  联系电话0778-5221638  |  投稿信箱xfb21h@163.com  |  使用帮助
2010-2015 © 版权所有   河池市都安县人民政府  |  后台管理登陆
本站信息未经允许,禁止转载,否则将追究法律责任!  

桂公网安备 45122802000006号

百度统计